Понедельник, 29.04.2024, 23:28 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Апрель » 11

Всемирный день здоровья – это важный праздник, который отмечается ежегодно 7 апреля, и призван привлечь внимание людей к вопросам здоровья и здорового образа жизни. Особенно важно отмечать этот праздник в детском саду, так как дети – это будущее нашего общества и их здоровье является залогом здоровья всей нации.
Важно обучить детей с раннего возраста основам здорового образа жизни, дать знания о важности соблюдения правил личной гигиены, привить навыки правильного питания и физической активности, воспитывать у детей ответственное отношение к своему здоровью.
8 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в дошкольных группах был организован просмотр кукольного спектакля «Секреты здоровья». Дети с радостью и энтузиазмом присоединились к этому мероприятию. Во время спектакля дошколята научили сказочных персонажей выполнять утреннюю зарядку, которая заряжает энергией и укрепляет мышечную силу растущего детского организма, называли предметы личной гигиены, напомнили, как важно мыть руки перед едой. Малыши очень переживали за лисичку Лизу, которая мучилась от зубной боли, потому что не знала, что нужно обязательно чистить зубы. А дети постарше делились своими знаниями о пользе овощей и фруктов, о том, что необходимо соблюдать режим питания и есть полезную еду, заниматься различными видами спорта. Во время спектакля дети выполняли музыкальную физкультминутку по показу кукольных персонажей, подпевали героям спектакля известные детские песенки из мультфильмов, которые создают весёлое настроение, ведь всем известно, что хорошее настроение – это тоже залог бодрости и психического здоровья. 
Главная задача педагогов была выполнена: ребята усвоили и запомнили секреты, как сохранять и укреплять своё здоровье. Мы за здоровый образ жизни! 
 

Просмотров: 8 | Добавил: Источник | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)