Вторник, 30.04.2024, 01:47 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Апрель » 01

День такой весёлый - Первое апреля!
Пусть продлятся шутки, смех,  целую неделю!
Пусть он будет долгим, этот день чудесный.
С шутками и смехом жить ведь интересней!
День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире  как взрослыми, так и  детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
01.04.2024 года в нашем детском саду прошёл музыкально-развлекательный досуг «Путешествие по стране смеха». На праздник к детям пришли Хохотун и Веселинка, которая потеряла все смешинки. Хохотун предложил отправиться в путешествие и найти все смешинки. Большой и веселой компанией ребята отправились на ковре самолете в волшебное путешествие.
Первой станцией,  куда попали дети, была «Танцевалкино». Здесь дети танцевали, веселись и играли на стаканчиках. 
Следующими  станциями были «Угадайкино» и «Дразнилкино». Наши гости играли с детьми и загадывали шуточные загадки. Выполнение заданий вызвало у детей кучу эмоций: они смеялись, веселились и старались помочь друг другу.
На станции «Музыкалкино» дети пели песни с закрытым носом и ртом. Такое пение подняло всем настроение.
Не обошлось без шуточного задания на станции «Здоровейкино». Нашим ребятам нужно было произвести действия с мячом необычным способом -  с помощью бадминтонной ракетки. Выполнение этого задания вызвало у детей кучу эмоций.
На станции «Рисовалкино» дети творили, рисовали, ставили разноцветные кляксы и превращали их в различных героев, дорисовывая им ручки и ножки. Это получилось очень забавно, интересно и весело! 
Закончился наш праздник возвращением смешинок и задорной игрой «Чу-ча-ча». На прощание Веселинка подарила ребятам сладкие подарки. Веселый и задорный смех не смолкал  целый день в нашем детском саду.  
Закончился наш праздник возвращением смешинок и задорной игрой «Чу-ча-ча». На прощание Веселинка подарила ребятам сладкие подарки. Веселый и задорный смех не смолкал  целый день в нашем детском саду.  
 

Просмотров: 8 | Добавил: Источник | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)